Награды гатчинских пловцов – в копилке сборной

С 8 по 11 октября в Сыктывкаре проходили Всероссийские соревнования по плаванию. Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа собрали более трехсот пловцов.

Рубрики:  Спорт

Сборная команда Ленинградской области была сформирована по итогам чемпионата Ленинградской области, прошедшего в конце сентября в Киришах, и представлена 25 спортсменами. Среди них – десять пловцов из Гатчинского района: Федор Кравчук, Егор Смирнов, Денис Топский, Владимир Карташов, Алиса Гончарова (Гатчинская ДЮСШ № 2), Майя Галкина, Анастасия Петрушичева, Никита Погорелко, Дмитрий Шишонок (Коммунарская ДЮСШ) и Илья Котиков (СОШ «Киви»).

Тренерским штабом Ленинградской области выступление на этом чемпионате признано самым успешным в современной истории областного плавания – команда завоевала 58 медалей в индивидуальных дисциплинах чемпионата и Первенства СЗФО, выиграла три вида эстафетного плавания и в трех видах спортсмены стали призерами.

Четыре человека впервые выполнили норматив Мастера спорта России, трое из них – воспитанники школ Гатчинского района: Илья Котиков (100 м н/сп – 56,84), Никита Погорелко (200 м н/сп – 2.03,86), Егор Смирнов (200 м к/пл – 2.06,03).

Поздравляем тандемы спортсменов, их родителей и тренерских штабов Гатчинской ДЮСШ № 2, Коммунарской ДЮСШ и СОШ «Киви» с успешным началом плавательного сезона 2019 – 2020.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Ленинградской области для выступления на чемпионате России, который пройдет в Казани с 4 по 10 ноября. В нее включены мастер спорта России Федор Кравчук и новоиспеченный мастер спорта Илья Котиков.