Выбран макет памятника Марии Гатчинской
Гатчинская святая продолжает подвиг утешения: место для установки памятника Марии Гатчинской определено, как и макет мемориала.
Рубрики:
Культура
Его выбирали из топ-5 работ конкурса, который проводил Союз художников Ленинградской области. Установят памятник на улице Соборной, по дороге к Павловскому собору. Он станет путеводной звездой для всех, кто ищет утешения и веры.
- Варианты памятников рассмотрела конкурсная комиссия, собранная Союзом художников Ленобласти. Решение: с учетом масштаба городской скульптуры доработать макет скульптора Виктора Шувалова и архитектора Александра Лобанова, отражающий подвиг гатчинской святой, и определить материалы для изготовления мемориала, - прокомментировал итоги заседания конкурсной комиссии губернатор региона Александр Дрозденко.
Воспроизведение любых материалов сайта на других интернет-ресурсах разрешается
при обязательном указании источника в формате гиперссылки https://gtn-pravda.ru.