Родители каждого пятого первоклассника уже создали черновик заявления в школу

В 26 регионах страны родители уже отправляют заявления в 1 класс. Осталось всего два дня до момента, когда запись стартует по всей стране. Повысьте шансы ребёнка на зачисление в выбранную школу — заранее заполните черновик заявления в 1 класс на Госуслугах. В момент старта приёмной кампании останется лишь отправить его.

Рубрики:  Образование

Сервисом Госуслуг воспользовались уже около 270 тыс. раз. Черновики создали родители каждого пятого потенциального первоклассника из тех регионов, где доступна запись на портале.

Родители детей, имеющих льготы или живущих в 17 пилотных регионах, могут выбрать автоматическую отправку заявления. Также работает таймер обратного отсчёта, на который можно ориентироваться, чтобы самостоятельно отправить заявление в числе первых.

 

Кто создаёт черновики

— более 91 тыс. черновиков — родители детей, имеющих льготы

— более 132 тыс. черновиков — родители детей, живущих рядом со школами

Почти 50 тыс. черновиков уже стали заявлениями и отправлены в школы.

 

Регионы, в которых создали больше всего черновиков

— Свердловская область

— Самарская область

— Санкт-Петербург

— Новосибирская область

— Пермский край

Запись ребёнка в 1 класс на Госуслугах доступна во всех регионах России, кроме Москвы, Московской области и Донецкой Народной Республики. До 30 июня будут принимать заявления от детей, имеющих льготы или живущих рядом со школой, с 6 июля по 5 сентября — от всех, но школа будет зачислять, если остались места.