В Ленинградской области сохраняют дороги
В Ленинградской области разрабатывают новые механизмы для сохранности региональных дорог. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем канале по итогам совещания с дорожными, строительными и транспортными компаниями.
Рубрики:
Дороги
Глава региона поручил проработать механизм возможности взимания платы за движение с перегрузом по региональным дорогам. Эти средства пойдут в дорожный фонд на ремонт и содержание дорог. Также будет проанализирована транспортная нагрузка на дороги и подготовлены предложения для внесения изменений в федеральное законодательство о весогабаритном контроле.
«В области реализуются большие промышленные и жилищные проекты — это плюс для нашей экономики. Но тяжелые машины с карьеров и строек ездят по региональным дорогам и разбивают их. Этого не должно быть. Наша задача — дать бизнесу работать и сохранить дороги для жителей», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Воспроизведение любых материалов сайта на других интернет-ресурсах разрешается
при обязательном указании источника в формате гиперссылки https://gtn-pravda.ru.