Приглашение в «Царство природы»


В октябре в Гатчинском Доме детского творчества (ДДТ) «Журавушка» проходил традиционный районный художественный конкурс детского творчества «Царство природы».
Главная цель конкурса — формирование у детей и подростков ответственного отношения к природе. Более 240 учащихся от 7 до 18 лет из 17 образовательных учреждений Гатчины и района откликнулись на приглашение организаторов окунуться в «Царство природы».
По традиции, конкурс проводился по нескольким номинациям. Итоги подводились в трех возрастных группах.
В номинации «Изобразительное искусство» победителями стали:
— среди учащихся 7-10 лет
1 место — Чепикова Анастасия (Сиверская гимназия)
2 место — Суралева Елизавета (школа №8 «Центр образования»), Семенская Дарья (Гатчинский ЦДОД)
3 место — Смирнова Ирина (Пламенская школа), Гаспарян Анна (Гатчинский ЦДОД)
— среди учащихся 11-14 лет
1 место — не присуждать
2 место Гаврилов Михаил (школа №8 «Центр образования»)
3 место — Малькин Григорий (Веревская школа)
В номинации «Работа с природными материалами» отличились:
— среди учащихся 7-10 лет:
1 место – Кочеткова Полина (гимназия им. К.Д.Ушинского)
2 место — Карелина Дана (Терволовская школа) и Егорова Агния (гимназия им. К.Д.Ушинского)
3 место- Розум Илья (школа №2), Яцевич Анна (гимназия им. К.Д.Ушинского), Палехина Яна (ДДТ), Прошко Виталий (школа №1)
— среди учащихся 11-14 лет:
1 место – не присуждалось
2 место — Виноградов Дмитрий (Пламенская школа), Елисеев Анатолий (школа №2), Ломоносова Анастасия (Терволовская школа)
3 место — Васильева Анастасия и Хамидуллина Диана (Гатчинская школа-интернат).
В Номинации «Фотография» призовые места поделили:
— среди учащихся 7-10 лет:
1 место — Зайцов Илья (Терволовская школа)
2 место — Храмов Михаил (школа №1)
3 место — Ромина Анастасия (Пламенская школа)
— среди учащихся 11-14 лет:
1 место — Елисеев Артем (гимназия им. К.Д.Ушинского)
2 место — Ильюхина Дарья (Пламенская школа)
3 место — Астахова Полина (Коммунарская школа №3), Часовских Софья (Терволовская школа)
— среди учащихся 15-18 лет:
1 место – Мурашева Марина (Сиверская школа)
2 место – Чеснокова Вероника (школа №1)
3 место: Тулинова Алена (школа №1), Ромин Никита (Пламенская школа)
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» отличились:
— среди учащихся 7-10 лет
1 место – Супруновская Анна (Гатчинский ЦДОД)
2 место — Федосеева Полина, Укконен Мария (ДДТ)
3 место — Ловчева Милана (ДДТ)
— среди учащихся 11-14 лет
1 место – Шубина Мария (ДДТ)
2 место — Шубина Ирина ( Гатчинский ДДТ), Хапрова Анна (школа №8 «Центр образования»)
3 место — Трофимова Елена ( Веревская школа), Рахманин Игорь и Вербин Евгений (школа-интернат)
— среди учащихся 15-18 лет
1 место — не присуждатть
2 место — Столярова Екатерина (РЦДТ), Лисина Татьяна (школа-интернат)
3 место — Карякина Дарья (Веревская школа)
Жюри и организаторы конкурса благодарят всех учащихся и их педагогов, принявших участие в конкурсе, и желают всем дальнейших творческих успехов.
Татьяна Иванова,
методист Гатчинского ДДТ