Объем выданных кредитов по программе «Военная ипотека» в Северо-Западном банке в 2014 году вырос в 2 раза

12 февраля 2015 г., Санкт-Петербург – 695 млн рублей . в 2 раза.

В 2014 году Северо-Западный банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов по программе «Военная ипотека» на сумму , что позволило приобрести российским военнослужащим 353 квартиры Объем выданных средств увеличился за один год Половина общего объема по военной ипотеке пришлась на вторичный рынок недвижимости в Калининградской области.

Значительное увеличение объема выдачи ипотечных кредитов по данному продукту пришлось на декабрь 2014 года. В этом месяце участники военной ипотеки взяли кредиты на сумму 187 млн рублей.

«Мы видим стабильный рост доли кредитов по программе «Военная ипотека» в общем ипотечном портфеле банка. А значит, все больше военнослужащих улучшают свои жилищные условия. Только в январе 2015 года за счет средств Северо-Западного банка наши клиенты приобрели жилье на 101 млн рублей», – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»  Дмитрий Курдюков.

Программой «Военная ипотека» могут воспользоваться военнослужащие — участники накопительно-ипотечной системы для приобретения готового жилья. По условиям программы, кредит предоставляется по пониженной процентной ставке 12,5% годовых в рублях при сумме до 1,9 млн рублей на срок до 15 лет, при этом возраст клиента не должен превышать 45 лет.

Преимущества кредита:

  • Комиссия за выдачу кредита отсутствует.
  • Осуществляется возможность приобретения квартиры, комнаты, жилого дома с землей или таун-хауса на вторичном рынке.
  • Получение кредита без подтверждения платежеспособности.
  • Отсутствие комиссий по кредиту.
  • Страхование жизни и здоровья заемщика не обязательно.

Более подробную информацию об условиях предоставления и видах ипотечного кредитования Сбербанка России можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8 800 555 5550.