Дарья Некрасова и Егор Плавский поедут на Кубок России

С 1 по 4 февраля в Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по плаванию. Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа собрали около 200 сильнейших пловцов из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.

В составе сборной команды Ленинградской области успешно выступили, улучшив свои результаты, воспитанники Гатчинской ДЮСШ №2 – мастер спорта Дарья Некрасова, Егор Плавский, Всеволод Макеев, Юлия Штрунова, Зоя Григорьева, а также Коммунарской ДЮСШ – Анастасия Петрушичева, Дмитрий Шишонок. Всего 20 спортсменов и два тренера (в числе которых тренер-преподаватель Гатчинской ДЮСШ №2 Татьяна Александрова) представляли Ленинградскую область в Сыктывкаре.

В чемпионате Северо-Западного округа Дарья Некрасова стала победительницей на дистанции 100 м брассом и вице-чемпионкой на дистанции 200 м брассом. В первенстве Северо-Западного округа среди спортсменов 1999-1998 гг.р. Егор Плавский стал трижды серебряным призером на дистанциях 50, 100, 200 метров брассом. На этом старте впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта Юлия Штрунова на дистанции 200 м вольным стилем.

По результатам этого старта Дарья Некрасова и Егор Плавский получили право участвовать в Кубке России по плаванию в Обнинске, который пройдет в начале марта.