Вас ждёт «Солнечный остров»!

Если на сцене ЦТЮ симпатичные ребятишки исполняют добрую песню – значит, это воспитанники образцовой вокальной студии «Солнечный остров».

В прошлом году вокальной студии «Солнечный остров» под руководством Елены Давыдовны Бояковой исполнилось 20 лет. Мудрые родители отправляют детей на занятия в «Солнечный остров», понимая, что могут доверить этому педагогу самое дорогое. Ведь задатки и способности не могут развиваться без соответствующей среды, и развивать их нужно с детства.

В основе репертуара лежит вечный источник человеческих талантов – любовь к жизни, а значит, способность к созиданию. «Солнечный остров» поет о любви к маме, природе, родной земле, о дружбе и взаимопонимании. Словом, обо всем, что развивает детскую душу. Это качественный новый репертуар, качественные советские песни и никогда ничего разрушающего мир детства.

Помимо музыкального вкуса, голоса и слуха, у детей развивается любовь к хорошей музыке, умение работать в коллективе, чувствовать себя важным звеном команды, слушать рядом стоящего. Музыкально-ритмические движения, занятия хореографией благотворно влияют на развитие ребенка с точки зрения здоровья, умственной и физической деятельности. В творческом коллективе ребенок обретает новых друзей, получает массу новых впечатлений, избавляется от комплексов. Даже не уверенному в своих способностях человеку обучение пению в ансамбле позволит развить свои музыкальные способности, обрести твердость духа.

Студия «Солнечный остров» популярна, но не безгранична, поэтому у нее есть своя студия творческого развития – «Чудо-остров», где ребята с трех лет занимаются музыкой и хореографией. Это дает возможность малышам найти себя и подготовиться к участию в вокальной студии. Так, к примеру, с прошлого года в основной состав студии «Солнечный остров» из «Чудо-острова» были приняты восемь девчонок.

Жизнь юных вокалистов полна творчества, вдохновения и событий. Коллектив выступает на разных площадках города и за его пределами.

И родителям, и педагогам, и самим детям важно видеть результаты работы. Юные вокалисты демонстрируют свои умения на отчетных концертах и, кроме того, дважды в год успешно участвуют в международном конкурсе «Праздник детства». Тому подтверждением стала «галерея славы» «Солнечного острова» – украшенная дипломами лауреатов и дипломантов конкурсов стена зала, где проходят занятия.

Следующая встреча с вокальной студией «Солнечный остров» состоится 24 декабря в 17.00 на новогоднем концерте «Время верить в чудеса». Добро пожаловать!