Боевое самбо

15 октября в Санкт-Петербурге прошел чемпионат Ленинградской области по боевому самбо.

Гатчинский район представляли восемь спортсменов из спортивного клуба «Сокол» (Гатчина). По итогам боев команда завоевала две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата региона:

1 место – Валерий Алексеев (весовая категория до 74 кг), Даниил Малинин (до 90 кг), 2 место – Денис Малинин (до 82 кг), 3 место – Роман Кравченко (до 74 кг), Артур Посный (до 74 кг), Ольга Анисимова (среди юниорок до 18 лет по спортивному самбо).

По словам главного тренера спортивного клуба «Сокол» Константина Кяндаряна, для многих этот старт был дебютом и хорошим началом спортивной карьеры.

По итогам чемпионата Даниил Малинин из Гатчины представлял Ленинградскую область на чемпионате Северо-Западного федерального округа, который проходил в Петрозаводске 19 и 20 октября. Сборная команда Ленинградской области по боевому самбо заняла второе командное место, уступив хозяевам турнира – сборной республики Карелия. Даниил Малинин занял третье место в весовой категории до 90 кг.