Гатчинцы готовятся к областному Зимнему фестивалю ГТО

С 7-го по 10-е февраля прошел первый муниципальный этап III областного Зимнего фестиваля ГТО среди городских и сельских поселений Гатчинского района.

Рубрики:  Спорт

 В течение первых трех дней ребята от 11 до 15 лет выполняли нормативы по стрельбе из пневматической винтовки.

В завершающий день соревнований, 10 февраля, команды 12-ти поселений Гатчинского района, в состав которых входили участники от 11 до 59 лет, соревновались на двух площадках.

Сначала в спортивном зале стадиона «Спартак» сдавали нормативы в таких испытаниях, как наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Затем команды переместились на лыжный стадион, где соревновались в беге на лыжах на 2, 3 и 5 км. После пробега всех ждала полевая кухня и горячий чай.

Завершился день торжественным награждением победителей и призеров фестиваля.В этом году лидерство в командном зачете перехватила команда из Сиверского поселения, второй стала команда из Гатчины, бронзу завоевала команда Пудости.

В церемонии награждения принял участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области, посол ГТО в Ленинградской области Александр Русских. Он также вручил знаки отличия ГТО участникам комплекса ГТО 2017 года и благодарственные письма постоянным профессиональным судьям судейского корпуса ГТО.

По результатам в личном первенстве будет сформирована команда Гатчинского района для участия в областном этапе Зимнего фестиваля, который пройдет 3 марта в поселке Токсово.