Абсолютная победа Дарьи Михайловой

Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» успешно выступили на Первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет, которое проходило в Петрозаводске с 15-го по 19-ое марта.

Рубрики:  Спорт

В командных и личных разрядах приняли участие 120 спортсменов из восьми регионов округа.   

Конкуренция в данном виде спорта по Северо-Западу достаточно велика, и по итогам всего турнира в призеры попали теннисисты сразу пяти регионов: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей и республики Коми. На удивление, хозяева турнира – теннисисты республики Карелия не выиграли ни одной медали.

Представители Ленинградской области продолжили победную поступь своих старших товарищей, выиграв четыре первых, четыре вторых и три третьих места. Среди них – воспитанники Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» -Алексей Дреслер, Александра Савоненко, Софья Щербинская, Екатерина Иванова и Даниил Кутев, который стал призером во всех разрядах.

Настоящим бенефисом Первенство стало для воспитанницы Сиверской школы Дарьи Михайловой. Она победно завершила все 19 встреч, с общим счетом по париям 61 - 6 в свою пользу. Дарья победила во всех разрядах и получила титул абсолютного победителя.

Впереди финал Первенства России, пожелаем нашим спортсменам спортивных побед.