Ленинградский ГТО

В Ленинградской области прошел региональный этап IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В тестированиях приняли участие 115 мальчиков и девочек 11-15 лет (III и IV ступени) из 15 районов Ленинградской области. Сильнейшие спортсмены боролись за право представлять команду 47-го региона в финале летнего фестиваля ГТО, который пройдет осенью в Международном детском центре «Артек».

Ребята из команды Гатчинского района добились хороших результатов. В абсолютном первенстве в возрастной ступени от 11 до 12 лет первое место заняла Валерия Ивашко, у юношей от 13 до 15 лет третье место занял Владислав Суворов. Честь Гатчинского района также защищали Ксения Скворцова, Максим Суботин, Максим Киевский, Алиса Тимофеева, Анастасия Беляева, Андрей Екимов.

Несмотря на то, что наша команда в итоге заняла восьмое командное место, у нас есть и призовые места в индивидуальных соревнованиях по разным видам испытаний программы фестиваля.