Гатчинские кадеты на всероссийских сборах

Воспитанники морских кадетских классов Гатчинской школы №11 блестяще показали себя на XVI Всероссийских кадетских сборах в Москве.

Рубрики:  Образование

XVI Всероссийские кадетские сборы проходили 26-30 марта в Москве. По традиции для юных кадетов были организованы спортивные соревнования, смотр строя и песни на Поклонной горе, а также обширная экскурсионная программа, знакомство с достопримечательностями столицы и участие в патриотических мероприятиях.

Программа в этом году была насыщенной и интересной. Гатчинцы участвовали во всех мероприятиях сборов: церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, построении на Соборной площади Кремля, прохождении делегаций маршем, увидели показательное выступление военнослужащих Президентского полка и многих других.

Наставник гатчинских кадетов, заместитель директора Гатчинской школы №11 Сергей Михайлов остался доволен своими воспитанниками.

- На соревнованиях в нашей группе было 20 команд. В результате мы заняли общекомандное второе место, а по строевой подготовке одержали победу, - поделился Сергей Михайлов.

Татьяна Можаева