Сиверские теннисисты выиграли Первенство России

Три первых места из пяти возможных в личных соревнованиях заняли воспитанники Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» на прошедшем Первенстве России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Соревнования прошли в Верхней Пышме (Свердловская область) с 25 по 31 марта. В команду Ленинградской области вошли воспитанники «Ники»: юниорки – Анастасия Колиш, Зинаида Москалева, Екатерина Волненко, юниоры – Максим Гребнев, Даниил Кутев, а также представитель подпорожской спортшколы Станислав Давыдов. Спортсмены выступали под руководством главного тренера сборных команд Ленинградской области по настольному теннису Александра Комова.

Анастасия Колиш стала сильнейшей в одиночном разряде среди юниорок и в смешанном парном разряде с Максимом Гребневым, а также заработала бронзу в парных соревнованиях, выступая с подругой по спортшколе Дарьей Михайловой.

Максим Гребнев к золоту в смешанных соревнованиях добавил первое место в парном мужском разряде и бронзу в одиночном.

В итоге у сиверских спортсменов на этом первенстве семь медалей: четыре золотых и три бронзовых.

В общекомандном зачете Ленинградская область заняла третье место из 26 регионов, получивших право участия в финале Первенства России среди юниоров до 19 лет.

Анастасия Колиш и Максим Гребнев попали в состав сборной России на юниорское Первенство Европы, которое пройдет в июле 2019 года в Чехии.