Золото, серебро и бронза уехали в Сиверский

На базе Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва № 2 в Калининском районе прошел Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису «Мемориал Тани Савичевой».

На спортивном ринге встретились более 400 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Нового Уренгоя, Петрозаводска, Пскова, Жуковского, Курска, Дзержинска, Орехово-Зуево, Калуги, Великого Новгорода, Вологды и других. Ленинградская область была представлена спортсменами из Сиверского, Всеволожска, Соснового Бора, Луги, Шлиссельбурга, Подпорожья.

Триумфально для воспитанников Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» закончились соревнования среди девушек 2004-2006 г.р. Весь пьедестал почета заняли наши девушки: первое место – Александра Савоненко, второе место – Софья Щербинская, третье место – Екатерина Иванова. Главными конкурентками финальной стадии турнира, на пути к призам, были местные спортсменки. И несмотря на то, что питерские теннисистки были старше и опытнее, наши «олимпийские резервистки» проявили характер, показали быструю, содержательную игру и заслуженно  победили.