Участники медиафорума встретятся с президентом

Сегодня в Сочи пройдет пленарное заседание шестого медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Рубрики:  Общество

Медиафорум ОНФ собрал журналистов со всей страны - победителей всероссийского конкурса «Правда и справедливость». Среди них – заместитель редактора газеты «Гатчинская правда» Татьяна Можаева и главный редактор газеты "Уездные вести" Алена Рыбакова.

На форуме работают профильные площадки, где журналисты обсуждают вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов.

В частности, вчера в Сочи обсудили перспективы развития традиционных средств массовой информации и так называемых новых медиа – Instagram, Youtube, Telegram-каналов и другие. В дискуссии о популярности социальных медиа приняли участие автор Telegram-канала Леся Рябцева, член Центрального штаба ОНФ, писатель-публицист Захар Прилепин, блогер Instagram Татьяна Буцкая, управляющий партнер Агентства SNMG Денис Терехов, блогер Дмитрий Бердасов. 

Еще один вопрос, который вызвал живой отклик журналистов - закон «о фейках» Как он будет реализовываться на практике и не помешает ли работе СМИ, обсудили с представителями Роскомнадзора.

Финальным событием форума сегодня станет пленарное заседание. Ожидается, что участие в его работе примет президент России Владимир Путин.