Славянский базар развернулся в Сиверском

В День славянской культуры, 24 мая, в Сиверском кино-культурном центре «Юбилейный» состоялся традиционный фестиваль «Славянский базар», собравший участников некоммерческих организаций и Школ третьего возраста.

Рубрики:  Общество

Участники мероприятия на своем примере продемонстрировали, что возраст – не помеха активной жизни. Выйдя на пенсию, эти творческие люди продолжают вести насыщенную жизнь. Может быть, даже более насыщенную, чем ранее. Они танцуют, поют, занимаются творчеством и рукоделием, дружат с молодежными организациями и делятся секретами своего душевного долголетия.

Перед началом концерта в фойе «Юбилейного» прошли мастер-классы для гостей праздника. Активное участие в них приняли воспитанники Сиверской школы-интерната «Школа жизни», студенты Политехнического факультета ГИЭФПТ и многие другие. Гатчинская Школа третьего возраста провела мастер-класс по ручному труду в технике кинусайг. Также были представлены рукодельные работы по вязанию крючком и на коклюшках, вышивке лентами.

Концертная программа состояла из калейдоскопа танцевальных, музыкальных, песенных выступлений творческих коллективов. В зале присутствовали, как сами участники фестиваля, так и местные жители.

Организатором мероприятия выступила Сиверская автономная некоммерческая организация развития социальных программа «Планета добра» с использованием средств президентского гранта. Организаторы и участники фестиваля «Славянский базар» благодарят за помощь в подготовке и проведении мероприятия администрацию Сиверского поселения и коллектив СККЦ «Юбилейный» в лице директора Екатерины Титовой.