Волейбол учебе не помеха

В ГИЭФПТ прекрасно сочетаются учебные занятия с занятиями спортом. Примером служат секции по мужскому и женскому волейболу.

Рубрики:  Спорт

Секции возглавляют прекрасные тренеры - Олег Германович Морозов и Дмитрий Борисович Мосалев. Олег Германович, к тому же, является главным тренером сборных команд Ленинградской области и исполнительным директором Федерации волейбола Ленинградской области. Их воспитанники-студенты уже на протяжении нескольких лет показывают выдающиеся результаты, и этот год стал не исключением.

И женская, и мужская сборные стали чемпионами Ленинградской области сезона 2018-19 года среди профессиональных образовательных организаций, а также третий год подряд завоевали главный трофей чемпионата Санкт-Петербурга среди вузов. К слову, в чемпионате Санкт-Петербурга студенты из Гатчины обыграли соперников из именитых вузов, в числе которых университет им. П.Ф. Лесгафта, РАНХиГС, СПбГУ, Политехнический университет, ИТМО и др.

Мужская сборная ГИЭФПТ является победителем Северо-Западного Федерального округа среди высших учебных заведений 2018 г. и участником Всероссийской летней универсиады 2018 г.

В 2020 году будет проходить очередная Всероссийская универсиада среди высших учебных заведений, и волейболисты под руководством своих наставников уже ведут к ней активную подготовку.

А за возможность заниматься спортом хочется сказать слова благодарности руководству ГИЭФПТ и правительству Ленинградской области – в нашем институте созданы все необходимые условия. Было бы желание!