Теннисисты из Сиверского готовятся к Первенству Мира

Сиверские спортсмены в составе сборной команды страны успешно вы-ступили на Первенстве Европы по настольному теннису STAG European Youth Championships среди спортсменов до 16 лет и до 19 лет.

Соревнования проходили в чешском городе Острава с 7 по 16 июля. В них приняли участие 538 сильнейших теннисистов из 46 европейских стран. Ленинградскую область в юниорском составе сборной команды России представляли, в том числе воспитанники Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника», студенты Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Анастасия Колиш и Максим Гребнев.

Они внесли существенный вклад в общекомандный результат. Максим принес решающее очко команде в игре за золото против команды Азербайджана, полностью укомплектованной из натурализованных китайцев, а в личных соревнованиях завоевал золото в парном разряде.

Анастасия в командном разряде поднялась на вторую ступень пьедестала, а в парном разряде взяла бронзу. Достойные результаты были показаны в одиночном разряде – оба спортсмена вошли в восьмерку сильнейших.

Всего нашу страну представляли четыре команды, и все они вышли в финал. Юниорская сборная России завоевала в результате девять медалей. По итогам Первенства Европы юниорские команды России получили право выступить в Первенстве Мира 2019 года.