«ИгораДрайв» примет этап чемпионата DTM

Уже в следующем году на кольцевой трассе комплекса «Игора Драйв» пройдет российский этап второй по престижности гонки в мире — немецкого турингового чемпионата DTM.

Рубрики:  Спорт

По мнению губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, строительство и запуск в эксплуатацию такого объекта положительно скажется на социально-экономическом развитии региона: привлечет большой поток туристов, будет способствовать созданию новых рабочих мест, но самое главное – сделает авто и мотоспорт привлекательным для жителей Ленинградской области.

«Комплекс «Игора Драйв» позволяет не только принимать соревнования самого высокого уровня, но и делает автоспорт доступным для жителей. Дети здесь смогут заниматься картингом, взрослые – попробовать свои силы на трассах для автомобилей и мотоциклов разных классов. Кроме того, на базе комплекса работает очень хорошая школа контраварийного вождения. Здесь каждый сможет ощутить драйв профессиональной трассы и почувствовать себя автогонщиком», – заявил Александр Дрозденко.

Также новый инфраструктурный комплекс сделает доступными для любителей автоспорта трассы для ралли-кросса, мотокросса (в том числе детского), трассы для эндуро и картинга, а также парк внедорожников, арендовать которые сможет любой желающий.

«Игора Драйв — впечатляющий, первоклассный объект международного формата. Профиль гоночной трассы обещает впечатляющую гонку, которая в мае поразит как зрителей на трибунах, так и болельщиков, наблюдающих за гонками DTM перед своими экранами дома» — отметил Ахим Кострон, исполнительный директор компании-организатора чемпионата ITR GmbH.