На каникулах - в «Осеннее путешествие»

Впереди осенние каникулы. Чем занять умного и любознательного школьника? Информационно-туристский центр «Гатчина» предлагает отправиться в путешествие.

Рубрики:  Образование

Программа «Каникулы на императорской даче. Осеннее путешествие» рассчитана на детей 7-12 лет. В ее основе лежат реальные исторические события. Осенью 1781 года великий князь Павел Петрович с супругой отправились в путешествие по Европе. Поездка длилась 428 дней. Они посетили Австрию, Италию, Францию и Голландию.

Участники программы совершат европейское путешествие за три дня - с 30 октября по 1 ноября! На занятиях в Гатчинском и Приоратском дворцах дети «побывают» во Франции, в Швейцарии и на Мальте, поставят спектакль по басням Лафонтена, узнают историю Мальтийского ордена, а самых достойных посвятят в рыцари.

Автобусные экскурсии познакомят ребят с «французскими» архитектурными объектами и мальтийскими символами на улицах Гатчины.

После обеда школьников ждут увлекательные библиотечные занятия. Они познакомимся с детской литературой о путешествиях и великих путешественниках. Помечтают о собственных вояжах к неизведанным странам. Удивительный макет «Гатчина в миниатюре» в библиотеке им. А.И. Куприна поможет разобраться в градостроительной планировке, архитектурных замыслах и планах развития города.

Продолжительность «Осенних путешествий» - с 11 до 16 часов. Стоимость - 2500 рублей с человека за три дня. Сюда включено экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты в музей и питание. Запись по телефонам - 8 911 834 68 93, 8 (81 371) 200 60.

Дополнительная информация о программе «Осеннее путешествие» размещена в группах ВКонтакте ИТЦ «Гатчина» и «Гатчинский дворец».