Флорариумы – оригинальное оформление живых цветов

Цветы с давних пор считаются одним из лучших подарков буквально в любых ситуациях. При этом речь идет не только о срезанных дарах природы, способных порадовать своей красотой лишь несколько дней или недель, а еще и о живых растениях. И если раньше можно было приобрести лишь предложения в скромных горшках, то теперь оформление может быть весьма роскошным и даже оригинальным. Во втором случае речь идет, например, о флорариумах, представляющих собой целые композиции не только с самими цветами, но и с интересными декоративными элементами.

Рубрики:  Общество

Сегодня эта продукция представлена впечатляющим разнообразием, под различные потребительские запросы. Конечно, подбирать оптимальный вариант, бегая по многочисленным салонам города, является сомнительным удовольствием, но вот с такими онлайн-платформами, как flowwow.com, где живые цветы и букеты с доставкой Новосибирск и другие города предлагают на привлекательных условиях. Сервисы имеют интуитивно понятную навигацию, открывают доступ к предложениям множества продавцов отдельно взятых регионов.

На интернет-площадках формата агрегатора можно знакомиться с товарами как от крупных и небольших салонов, так и от частных флористов. Предложения кардинально различаются составом растений, оформлением, ценами. Разбираться даже с огромным ассортиментом просто за счет системы фильтров. Можно обозначить приемлемую стоимость, рейтинг, время доставки на указанный адрес. Здесь же можно отобрать для рассмотрения лишь товары со скидками или с популярными эффектами.

Современный рынок флорариумов демонстрирует следование определенным трендам, которые проявляются в выборе цветов и их окружения. При этом ассортимент предложений весьма разнообразен, учитывает большинство вкусовых предпочтений потребителей. Наиболее популярными композициями являются те, что предусматривают использование стеклянных емкостей. Последние могут иметь вид небольших аквариумов, огромных бокалов, домиков, зимних садов. Чаще всего прилагаются крышки, для которых предусмотрена система вентиляции для беспроблемного поступления воздуха к растению. Некоторые флористы используют для создания красивой картинки огромные керамические чаши, пластиковую продукцию. Для заполнения флорариумов выбираются преимущественно суккуленты, кактусы, которые создают вид миниатюрного сада. Наряду с этим в ход активно идут орхидеи, антуриумы и другие тропические дары природы, которые обеспечивают композиции буйство красок.