Гатчинская КМБ получила новое физиотерапевтическое оборудование

Пять многофункциональных электротерапевтических аппаратов «Мустанг-физио МЭЛТ» поступили в учреждения Гатчинской КМБ - Большеколпанскую, Веревскую, Дружногорскую, Сяськелевскую врачебные амбулатории, а также в детскую поликлинику.

Рубрики:  Здравоохранение

Аппараты были приобретены комитетом по здравоохранению Ленинградской области по программе «Развитие здравоохранения Ленинградской области» в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы лечебных учреждений.

Аппарат «Мустанг-физио МЭЛТ» обеспечивает такие виды воздействия, как электрофорез (обеспечивает проведение лекарственных средств через кожу и слизистую к очагу поражения), диадинамические токи, синусоидальные модулорованные ток, электросон (используется для пациентов с выраженным чувством тревоги и беспокойства), короткоимпульсная электроанельгезия (для обезболивания); флюктуаризация (для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, ревматологический поражений суставов, аднексита у женщин), электростимуляция, гальванизация.