Новый ФОК готов на ¾

Глава 47 региона пообещал гатчинской спортшколе подарок на 75-летие – новый спортивный комплекс.

Рубрики:  Городская среда

Посещая Гатчину 12 октября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с руководителями Гатчинского района осмотрел ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для спортивной гимнастики на ул. Чехова, 9-а.

ФОК возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Общая стоимость строительства, включая средства федерального бюджета, составляет 106 млн рублей.

Комплекс готов на 75%. Сейчас там ведутся отделочные работы. Строители облицовывают стены и пол в раздевалках плиткой, выполняют черновую отделку стен в кабинетах и коридорах, заливают стяжку в холле, монтируют сети. Кроме того, началась подготовка к благоустройству прилегающей территории. Завершить все строительно-монтажные работы планируется до конца 2022 года.

Спортивный комплекс общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров рассчитан на посещение 35 человек одновременно. В проекте – спортзал размером 30х18 метров с душевыми и раздевалками. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс прекрасно подойдет для занятий спортивной гимнастикой и акробатикой, здесь разместится несколько зон: для занятий на бревнах, брусьях и батутах, акробатическая дорожка, зона опорного прыжка. Также в здании предусмотрены кабинеты тренера и врача, административные помещения.

Александр Дрозденко одобрил проект, подчеркнув, что в новом комплексе действительно есть насущная необходимость:

- Спорткомплекс мы сдадим до конца года. В этом году гатчинской спортивной школе исполняется 75 лет, и все эти годы гимнасты ютились по разным помещениям, только мечтая о своем собственном спортивном комплексе. И мы приняли решение, что нашим основным подарком на юбилей будет такой централизованный ФОК, чтобы гимнастки – и гимнасты – занимались в хороших условиях.