Приходишь и …душа радуется!

Недавно в Гатчине появилось новое социальное учреждения: ООО «Современная Медицинская Служба» открыло дневной полустационар. Мы с удовольствием проводим здесь полдня, а затем возвращаемся к себе домой.

Рубрики:  Общество

Как подопечные этого социального медицинского учреждения мы на себе почувствовали пользу оказываемых услуг людям пожилого возраста.

Наш день начинается с того, что проверяется наше самочувствие – измеряется давление, температура. Врач-терапевт Кристина Сергеевна Савушкина на приёме всегда встретит доброй улыбкой и, в соответствии с состоянием здоровья, назначит лечебные процедуры. А помогает ей старшая медсестра Анна Николаевна Кириллова. Она всегда рядом с нами, участвует в решении наших вопросов.

Медбрат Игорь Викторович Мелентьев улучшит наше самочувствие курсом массажа.

Суставную гимнастику проведет Светлана Витаутовна Велина, она внимательно следит за самочувствием каждого и при необходимости делает коррекцию. В полустационаре есть тренажерный зал, где можно позаниматься на беговой дорожке, на велотренажере и т.д.

Занимается с нами и психолог Анна Борисовна Ветчинина. Она помогает решить наши проблемы и взглянуть на себя со стороны, «проникнув» в глубину своей души.

Есть комната трудотерапии. Там с большим удовольствием мы занимаемся оригами, шитьем, вязанием. По желанию, в библиотеке и в комнате отдыха можно почитать газеты, книги, посмотреть телевизор, поиграть в настольные игры, да и просто пообщаться друг с другом.

Хорошее настроение создает нам музыкант-баянист Александр Иванович Волошанюк. С ним мы и поём любимые песни, и танцуем.

Помогает нам сориентироваться в выборе разнообразных занятий Валентина Константиновна Мамцева.

Заканчивается день пребывания в стационаре обедом. Спасибо нашим поварам за очень вкусный и полезный обед! А желающих буфетчица Елена Ильинична Гонюкова угостит добавкой.

Как замечательно, что у нас в Гатчине есть возможность посещать полустационар. Для нас, пожилых людей, - это и медицинская помощь, и душевная поддержка, и возможность общения с ровесниками.

Большое спасибо за организацию такой социальной службы для пожилых людей руководителям и администрации ООО «Современная Медицинская Служба», которые стремятся организовать наше пребывание в стационаре на высшем уровне. Отдельное спасибо Ирине Анатольевне Лебедевой, Лиане Александровне Тимофеевой, Ольге Владимировне Мошкаровой: они прислушиваются к каждому нашему пожеланию и дают нам возможность отдыхать в приятной обстановке и прекрасной психологической атмосфере. Помещение полустационара уютное и теплое, оформлено со вкусом для нашего удобства, всё продумано до мелочей, кругом чистота, входишь – и душа радуется!

Большое спасибо всему коллективу за добросовестный труд и заботливое отношение к нам, как к родным! Не зря отделение полустационара называется «Родные люди».

 

Л.И. Корикова, Н.А. Бурдастова, Г.Ф. Ежова