Газовое оборудование – под контролем

Все мы привыкли без опаски пользоваться газом в быту, думая, что трагедия может произойти с кем угодно, только не с нами. Действительно, при правильном пользовании газом вашей жизни ничего не угрожает. Однако, если использовать неисправное газовое оборудование или недостаточно внимательно обращаться с бытовыми газовыми приборами, то может произойти трагедия.

Рубрики:  Общество

На этой неделе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Сергей Кутузов совместно с сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» провел обход квартир в поселке Новый Учхоз Гатчинского района.

 В ходе совместного объезда сотрудниками газовой службы была произведена проверка газового оборудования на предмет утечки газа, проверка тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Инспектор, в свою очередь, провел профилактические беседы с жильцами квартир, в ходе которых рассказал об основных правилах безопасности при использовании газового оборудования в быту и вручил памятки о действиях при пожаре в многоквартирном доме.