Более трехсот футболистов вышли в поле в Дружной Горке

В Дружной горке прошел 37-й традиционный турнир по футболу среди ветеранов и молодежных команд «Кубок Гартвига» и турнир среди детских команд памяти Н.А. Гартвига.

Футбол, как в былые времена, приобретает все большую популярность. И турнир на Дружногорской земле, прошедший 5-6 сентября, это доказал.

Начались соревнования с парада открытия 5 сентября ровно в 10.00. С теплыми пожеланиями перед участниками выступили глава Дружногорской администрации В.В. Володкович, глава поселения и главный судья соревнований С.И. Тарновский, специалисты комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района Н.В. Быстрова и А.В. Архаров.

В первый день честь своих поселений отстаивали команды ветеранов и молодежи. Все матчи проходили в упорной борьбе никто не хотел уступать! По итогам первого дня определились победители у ветеранов: 1 место – Сиверский, 2 место Дружная горка, команда «Алмаз», 3 место заняла команда девушек «Районная ДЮСШ». У молодежных команд пьедестал почета заняли: 1 место – Верево, 2 место Сусанино, 3 место Семрино.

Во второй день проходили соревнования для маленьких спортсменов в двух группах: подростковые и детские. Как и у старших футболистов, поединки не уступали по спортивному накалу. По итогам соревнований среди подростковых команд: 1 место – Пудость, 2 место – Верево, 3 место – Кобрино. Детские команды: 1 место – Лампово, 2 место – Волосово, 3 место – Верево.

За два дня турнира пос. Дружная горка принял 31 команду и более 310 спортсменов. По окончании соревнований команды и участники – победители и призеры – были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами спорткомитета Гатчинского муниципального района.