Поколения наши сплотили эти «Старые песни о главном!»

У вас в сельском доме культуры есть телепередача «Утренняя почта»? А у нас в ДК есть!

Афиша приглашает на концерт «Старые песни о главном», с нетерпением идём в наш Рождественский Дом культуры. Кто же будет петь наши песни, которые мы, старшее поколение, пели в молодости?

Нас ждал замечательный сюрприз! Заведующая ДК Ольга Сергеевна Конечных – ведущая «Утренней почты», за музыкальным пультом – руководитель творческого коллектива «Краски Радуги» Виктория Петровна Сулоева. Так! Что-то очень интересное нас сегодня ждёт!

На дворе осень, она полна очарования. Листья, словно письма с воспоминаниями о прошедшем лете, летят и кружатся в завораживающем вальсе. Осень шлёт нам музыкальный привет звучанием знакомой и любимой песни «Листья жёлтые». На сцене юные артисты приветствуют нас, жителей Рождественского сельского поселения!

— В письме, которое мы получили буквально на днях, – объявляет ведущая концерта, председатель Совета ветеранов Рождественского поселения Зинаида Ивановна Живодрова, – просьба поздравить наших односельчан-ветеранов с юбилейными датами. В этом году своё 95-летие отметили участники Великой Отечественной войны Леонид Сергеевич Данилов и Александра Михайловна Панова, 90-летие – Екатерина Яковлевна Яковлева. В этом году поздравляли с юбилеем заслуженного работника культуры Валентину Максимовну Якушеву, наших ветеранов труда Марту Павловну Канапацкую, Людмилу Георгиевну Потапову. И как приятно услышать песню-подарок «Три вальса» в исполнении Виктории Петровны Сулоевой и вновь окунуться в воспоминания своей молодости!

Вареньке Фёдоровой всего 8 лет, но как она душевно спела песню «Стою на полустаночке» для своей любимой бабушки Галины Васильевны.

Зинаида Ивановна наверняка вспомнила, как она совсем юной девушкой на танцах в СтароСиверском клубе под оркестр впервые исполнила шлягер из кинофильма «Человек-амфибия», который сегодня звучит со сцены в исполнении Ольги Конечных. Отлично! Ещё и сплясали и спели дуэтом припев. Зинаиду Ивановну поздравили с выходом в свет её авторского сборника стихов «Жизнь моя чудес полна».

Песенку «Девчата» из любимого маминого фильма исполнила очаровательная Настенька Сиротина.

На сцене артистичная Дашенька Вервека – внучатая племянница нашей певуньи Галины Анатольевны Григорьевой. В Год российского кино приятно слышать песни, ставшие золотым фондом нашего кинематографа! Дашенька нам напомнила знаменитую сцену из фильма «Кавказская пленница» – такие же движения и море обаяния!

В зале – замечательная женщина Евгения Николаевна Игнатова – это мама Ольги Сергеевны. Какую дочь воспитала! Сколько фантазии, любви вкладывает она в свою любимую работу, такую необходимую для нас, сельских жителей.

На сцене наша любимица, настоящая певица Алёна Михеева с песней «Чилита». Алёна – лауреат многих конкурсов, а на международном конкурсе «Невские берега» заняла почётное 3-е место!

Песню «Течёт ручей» вместе с Настенькой Зуевой пели всем залом!

Отдельные слова хочется сказать о замечательном творческом коллективе «Краски Радуги». Образовался в 2012 году, в составе 30 человек. Руководитель Виктория Петровна Сулоева. Коллектив ведёт активную деятельность: участвуют в мероприятиях клуба и школы, неоднократно принимали участие в концертах в «Юбилейном», в этом году выступали с концертными номерами на дне посёлка в п. Красный Маяк Лужского района, в конкурсах и фестивалях района. Репертуар очень разнообразен, не стоят на месте, постоянно в творческом поиске!

…Наша « Утренняя почта» продолжается, и ведущая от всех присутствующих поздравляет наши семейные пары, отметившие в этом году знаменательные даты. Это семьи Фёдоровых, Гусевых, Игнатовых, Костриковых, Руденок, Птицыных. Песня « Обручальное кольцо» стала подарком нашим семейным парам!

Аплодисментами и песней-подарком встретили нашего любимого преподавателя русского языка Галину Николаевну Карасёву, поздравили ее с победой в районном конкурсе чтецов «Живое слово». Мы очень рады, что у нас есть, кем и чем гордиться!

Мелодии прошлых лет звучат, воспоминания вновь приходят к нам с песнями «Самарагородок» в исполнении Любы Черниенко, «Проснись и пой» в исполнении Насти Сенченковой, песней Пепиты – Алёны Михеевой.

Концерт «Старые песни о главном» – концерт на бис от 1 октября. Наши ветераны, рождественцы старшего поколения, были до слёз тронуты выступлением коллектива на Дне пожилого человека. Мы очень благодарны детям за то, что они помнят и поют песни нашей молодости! Ведь песни прошлых лет проникают своей чистотой и искренностью до самого сердца! Так здорово, когда настолько разные поколения поют все вместе эти старые песни о главном!

Творческому коллективу «Краски Радуги»

«Старые песни о главном» –

Так приглашает афиша.

Эх! Подпоём мы славно,

Любимые песни услышим!

А на сцене-то наши школьницы,

Им волнение трудно унять,

И нам из зала так хочется

Артисточек поддержать.

Зазвучали песни любимые,

Знакомые с детства всем –

Такие душевные, дивные,

О доброте, любви, красоте.

Мы будто снова вернулись

В юность нашу далёкую,

Как в живую воду окунулись,

Забывая судьбу нелёгкую.

Мы «дети войны» и детства

Лишены были,.. но, бывало,

Всегда находили средства

Быть счастливыми и скрывали

Даже в мыслях свои невзгоды.

Веселились и песни пели,

Мы их пронесли через годы.

И вот, наши внуки сумели

Понять их душевную силу,

И, волнуясь, предстать пред нами.

Поколения наши сплотили

Эти старые песни о главном.