Ушёл из жизни Сергей Тарновский

Совет депутатов и администрация Дружногорского городского поселения с глубоким прискорбием извещают, что 18 июля 2018 года, после тяжёлой продолжительной болезни, на 56-м году жизни скончался глава Дружногорского городского поселения Сергей Иванович ТАРНОВСКИЙ.

Рубрики:  Общество

Родился Сергей Иванович 2 марта 1963 года в городе Игарка Красноярского края. В 1984 году переехал  в посёлок Дружная Горка. Прошел трудовой путь от слесаря до начальника транспортного цеха на заводе «Дружная Горка». С 2006 года он работал директором, старшим тренером в ФСЦ «Росич».

С самого своего приезда в посёлок Дружная Горка Сергей Иванович всё своё свободное время отдавал детям. Сначала создал кружок по борьбе дзюдо, затем спортивный клуб, спортивную школу, а с 2013 года  МКУ «Дружногорский ФСЦ РОСИЧ». По инициативе Сергея Ивановича была возобновлена работа в спортивном зале в деревне Лампово.

У Сергея Ивановича всегда болела душа за каждого ребенка, он стремился каждого чем-то увлечь, отнять его «у улицы», чтобы дети не увлекались алкоголем, наркотиками, не занимались воровством и хулиганством. Являясь депутатом Дружногорского городского поселения трёх созывов, он регулярно ставил вопросы занятости подрастающего поколения на заседаниях Совета депутатов и перед администрацией.

Благодаря усилиям Сергея Ивановича в поселке Дружная Горка было возрождено проведение турнира по футболу на Кубок им. Н.А. Гартвига. На базе спортивного центра «Росич» ежегодно проводятся многочисленные соревнования по борьбе дзюдо и самбо районного и регионального значения, в том числе турнир на призы главы администрации Гатчинского района «Юность России».

Тарновский С.И. воспитал не одно поколение спортсменов, победителей многочисленных региональных, всероссийских и международных соревнований, среди его воспитанников: чемпион России по джиу-джитсу, семь мастеров спорта, кандидаты в мастера спорта.

Личными усилиями Сергея Ивановича озеленена и облагорожена территория, прилегающая к помещению МКУ «ФСЦ РОСИЧ», посажены деревья, кустарники, цветы.

За высокое профессиональное мастерство, активную общественную работу и большой личный вклад в развитие спорта  Тарновский С.И. награжден Приказом Председателя Госкомспорта РФ В. Фетисова медалью «80 лет Госкомспорту России», а также Почетными Грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму Правительства Ленинградской области, администрации Гатчинского муниципального района, руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории поселения.

С 2014 года Тарновский С.И. являлся главой Дружногорского городского поселения, он пользовался огромным заслуженным авторитетом и уважением жителей, до последних дней своей жизни работал на благо ставшего ему родным поселения.

Мы запомним Сергея Ивановича как талантливого тренера, неутомимого труженика,  опытного руководителя и любящего семьянина. Добрая память о Сергее Ивановиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

 

Совет депутатов и администрация Дружногорского городского поселения.