Бизнес, развивающий регион

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате наградили победителей ежегодного конкурса «Бизнес, развивающий регион 2022».

Рубрики:  Бизнес

Ленинградская областная ТПП совместно с правительством Ленинградской области на протяжении 19 лет награждает предприятия, которые развивают регион, поднимают уровень жизни ленинградцев, разрабатывают и применяют инновационные технологии, бизнес-модели и выполняют новые задачи.

«Во многом благодаря вашим усилиям, гибкости бизнеса, мы быстро адаптировались к санкциям. Еще остаются проблемы в ряде отраслей, но в целом, 2022 год был стабильным для экономики области. Мы рассчитываем, что наша совместная работа и решения по поддержке бизнеса дадут свой результат, и мы сможем и в следующем году делиться своими достижениями и успехами», – сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В этом году конкурс проводился по следующим номинациям: «Импортозамещение», «Разработка и/или внедрение инноваций», «Экология и бережливое отношение к природе», «Социальная ответственность бизнеса», «Инвестиционная деятельность», «Динамичное развитие», «Цифровая трансформация бизнеса», «Успешный стартап».

Награды по ним вручены 18 компаниям, три из числа которых – гатчинские. В номинации «Импортозамещение» среди микропредприятий победу одержало ООО «Пласткор». В номинации «Разработка и/или внедрение инноваций» среди субъектов среднего предпринимательства лучшим назвали ООО «ПЛП Полифас». В номинации «Экология и бережливое отношение к природе» среди субъектов малого предпринимательства награда вручена ООО «Элтете Санкт-Петербург».