Золото зимнего плавания у Екатерины Кургановой

С 10 по 12 февраля в Уфе проходил чемпионат республики Башкортостан по зимнему плаванию и 3-й этап Кубка федерации зимнего плавания России. Золотые медали привезла в Гатчину Екатерина Курганова.

Рубрики:  Спорт

Соревнования проводились в парке имени Ивана Якутова на озере Солдатское, где располагается спортивная база Федерации зимнего плавания республики Башкортостан. Они уже стали традиционными для этого региона: в разные годы имели статус региональных, межрегиональных и всероссийских. Кстати, в декабре 2021 года зимнее плавание стало официальным видом спорта.

В этом году чемпионат в Уфе принял 150 гостей из 18 регионов России. Он проводился в отвечающем всем требованиям для такого уровня соревнований бассейне и в стандартных погодных условиях: температура воздуха составила от -5 до -10 градусов, температура воды: 0,5 градуса. Заплывы проводились на дистанциях до 200 метров разными стилями плавания.

Гатчину на соревнованиях представляла Екатерина Курганова. На дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем в своей возрастной категории она завоевала золотые медали.

Многодетная мама Екатерина Курганова - лидер гатчинских моржей, активный пропагандист здорового образа жизни и зимнего плавания.

- Гатчина много лет славилась сильными и смелыми моржами. Одно из важных правил моржевания - не купаться одному. В нашей группе «Моржи Гатчины» (https://vk.com/zimgat) вы можете найти компанию единомышленников. Присоединяйтесь к нам! – приглашает Екатерина.

Татьяна Можаева