В музее гатчинского авиаремонтного предприятия АО «ОДК-Сервис» провели детский квест

В День защиты детей, 1 июня, на гатчинском авиаремонтном предприятии АО «ОДК-Сервис» состоялось мероприятие для детей сотрудников. В музее авиационных двигателей для ребят организовали познавательную игру по станциям. Мероприятие подготовили и провели своими силами сотрудники завода.

Рубрики:  Общество

Цель квеста была не только развлекательная, но и образовательная: участники познакомились с предприятием, на котором работают их родители, увидели экспозицию музея, выполнили задания, связанные с авиационной тематикой.

«В рамках наших детских мероприятий мы стараемся сдружить ребят между собой, дать им возможность весело провести время, и в то же время сформировать у них представления об авиационной отрасли, о нашем авиаремонтном заводе, где работают их мамы и папы», - поделилась Оксана Алексеева, организатор игры, начальник бюро организационного обеспечения управления АО «ОДК-Сервис».

В программе были предусмотрены задания для детей разного возраста: ребусы, головоломки, спортивные упражнения. Чтобы попасть на следующую станцию, ребятам нужно было расшифровать название авиадвигателя и найти его в экспозиции музея. На каждой станции за правильно выполненное задание команды получали предметы, необходимые, чтобы выполнить итоговую задачу квеста — сконструировать и собрать летательный аппарат.

Всего в квесте приняли участие более пятидесяти детей. Каждый участник игры получил сладкий приз от предприятия.


Вера Кожевникова