Сотрудники Росгвардии эвакуировали жителей в Вырице с места пожара

31 августа около 02:20 наряд Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидел, что один из домов охвачен огнем и пламя уже распространилось по крыше здания, тем самым создавая угрозу возгорания соседних построек. Росгвардейцы немедленно сообщили о пожаре в центр оперативного управления районного отдела вневедомственной охраны, после чего информация была передана спасателям.

Рубрики:  Происшествия

Один из местных жителей сообщил патрульным, что жильцы объятого огнем здания накануне уехали из поселка и внутри никого нет. До прибытия пожарных сотрудники вневедомственной охраны оперативно оповестили жильцов соседних зданий, многие из которых спали и не подозревали об опасности, о необходимости покинуть свои дома из-за пожара. Из трех жилых построек, расположенных в опасной близости от очага возгорания, было эвакуировано 7 человек.

Наряд Росгвардии осуществил оцепление опасной зоны, а прибывшие на место происшествия пожарные расчеты приступили к локализации пожара. Когда очаг возгорания был ликвидирован, росгвардейцы вернулись на маршрут патрулирования. В результате происшествия пострадавших нет. Причиной возгорания, по предварительной информации, стал удар молнии. 

 

Фото предоставлено пресс-службой вневедомственной охраны по г. СПб и ЛО