В Ленобласти прошел форум женщин-предпринимателей
Новые проекты в образовании для детей, помощь участникам СВО и тем, кто оказался в трудной ситуации, забота о старшем поколении — в театре на Литейном на форуме женщин-предпринимателей говорили о самых разных направлениях женского бизнеса.
Здесь собрались более 200 предпринимательниц со всей Ленинградской области: от руководителей крупных предприятий до самозанятых, где в штате всего один человек, получатели грантов, выпускники образовательных программ для мам, представители женсоветов и общественных организаций. Слова благодарности женщинам-предпринимателям выразил вице-губернатор Ленинградской области по экономике Егор Мищеряков. Он подчеркнул особую роль женщины в развитии экономики и социальной сферы региона, вручил награды отличившимся и пожелал любви, внимания, заботы и как можно больше свободного времени для себя.
В Ленинградской области более 90 тысяч предпринимателей, из них свыше 36% — женщины. 90% социального бизнеса реализуется женскими силами. В 2025 году объем финансовой поддержки субъектов малого бизнеса составил почти 11 млрд рублей.