В Гатчине поздравили налоговиков

21 ноября День работника налоговых органов отметили в Гатчине, в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Ленинградской области, которая обслуживает Гатчинский и Волосовский районы.

Актовый зал блестел погонами и ослепительными улыбками. Поздравить налоговиков пришли гатчинский городской прокурор Е.А. Орловский, заместитель главы администрации района И.В. Носков, представители областного начальства и депутаты. По традиции почетным гостям был представлен подробный видеоотчет о проделанной работе. Отделы делились высокими показателями, а начальник Наталья Александровна Никитина остроумно резюмировала сказанное. По своей форме отчет серьезной организации оказался информативным, интерактивным и попраздничному непринужденным.

«Заплати налоги и живи спокойно!» – так нас учит социальная реклама. То, что День налогового работника должен стоять красной датой в календаре не только представителей этой профессии, но и всех людей, кто зависит от ее работы, отметил в своем выступлении депутат районного Совета депутатов, директор предприятия «ЭКО-Новый Свет» Е.Л. Дегтярев.

Затем перешла к приятной церемонии награждения. Лучшие из лучших (а всего в налоговой инспекции более 200 сотрудников, 90 процентов из которых – женщины) получили почетные грамоты и благодарности от ФНС по Ленобласти и местной власти.

Налоговики не только принимали поздравления и благодарности, но и сами вручали награды. За сотрудничество, активное содействие в информировании налогоплательщиков, формирование позитивного отношения граждан к государственным органам, профессионализм и творческое начало в работе были отмечены гатчинские СМИ. Среди них – коллектив газеты «Гатчинская правда».

Татьяна МОЖАЕВА