Приглашаем на «Гатчинские ассамблеи»!

Международный фестивальконкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи» состоится 4-5 апреля в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена». Идейный вдохновитель и создатель фестиваля – Наталья Седова, руководитель танцевально-спортивного клуба «Эльдорадо».

«Гатчинские ассамблеи» единственный большой праздник любителей танца на территории Гатчинского муниципального района и Ленинградской области. Чтобы мастера хореографии в полной мере продемонстрировали свое искусство, была выбрана самая большая в Гатчине площадка – ФОК «Арена». Будут задействованы профессиональный звук, свет, оформление сцены.

Удачный старт фестивалю был дан в прошлом году. В нём приняли участие 26 коллективов из Гатчины и Гатчинского района, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Отрадного, Кронштадта, Великого Новгорода. А возрастной диапазон участников – от 3,5 до 50 лет.

В этом году фестиваль-конкурс стал международным, заявок уже много, и они продолжают поступать. Отдавая дань знаменательной дате в истории нашего Отечества, конкурсные работы посвящаются 70-летию Великой Победы.

Участие в таком фестивале – стимул для педагогов и выступающих. Он включает не только конкурсную программу, но и образовательную. После каждого из пяти отделений конкурса будут организованы круглые столы, во время которых состоится обмен мнениями. В ходе обсуждения профессиональное жюри выскажет свои предложения и замечания по конкурным работам. Чтобы укрепить желание творить, всем участникам «Гатчинских ассамблей» будут вручены специальные авторские медали, а коллективы, ставшие лауреатами конкурса, ждут награды.

Открытие «Гатчинских ассамблей» состоится 4 апреля в 12 часов, затем начнутся конкурсные выступления. Всех поклонников танцевального искусства, гатчинцев и гостей нашего города ждут 5 апреля в 18 часов на гала-концерте лучших номеров конкурсной программы.