Ко Дню Победы – ветеранам войны льготный проезд

В канун Дня Победы крупнейшие авиаперевозчики и ОАО «РЖД» проводят благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны.

С 3 по 12 мая 2016 года авиакомпания «Аэрофлот» осуществляет льготную перевозку ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма со сроком пребывания в пункте назначения не более 1 месяца.

Оформление билетов для ветеранов будет производиться в период с 25 апреля по 12 мая 2016 года как в собственном офисе филиала «Аэрофлота» в Санкт-Петербурге (ул. Рубинштейна, 1/43), так и в офисах уполномоченных агентов. Для получения более подробной информации можно обратиться в Центр информации и бронирования по тел. 8(800)444-55-55.

Для оформления билета необходимо предъявить паспорт, удостоверение ветерана ВОВ, наградные документы для героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Разрешено оформление одного авиабилета для всех категорий-участников акции в экономическом классе обслуживания; для Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы разрешен перелет в классах «Комфорт» и «Бизнес» по территории РФ. Авиабилеты предоставляются при наличии свободных мест на рейсах.

К этой акции присоединилась и авиакомпания «Уральские авиалинии», которая в честь Дня Победы готова подарить льготный перелет ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и их сопровождающим в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь.

Скидка для ветеранов и инвалидов ВОВ составит 100%, для сопровождающих их лиц – 90% от максимального тарифа экономического класса. Билеты можно оформить с 16 апреля в авиакассах города, предложение действительно на полеты в период с 3 мая по 13 мая. В рамках акции, в частности, можно отправиться в Москву и обратно из Санкт-Петербурга.

ОАО «РЖД» принято решение предоставить за счет средств компании с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, включая Крымский федеральный округ.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

Оформить безденежные проездные документы можно в билетных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу:

— удостоверения участника Великой Отечественной войны;

— удостоверения инвалида Великой Отечественной войны;

— удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, в кассу необходимо предъявить сведения о документе, удостоверяющем личность.

При проезде инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Калининградскую область (или из Калининградской области) транзитом через Литовскую Республику бесплатный проезд будет оформлен на весь маршрут следования.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут.