Вырицкая детская библиотека приглашает!

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги.

Рубрики:  Культура

Вырицкая детская библиотека открывает «Книжкины именины» 26 марта.

В программе:

- 26 марта в 12.00 - «Новеллы О.Генри в иллюстрациях художника Михаила Бычкова» - чтение книг с листа и рассматривание электронной выставки; в 13.00 - «Я учусь читать стихи…» - чтение стихов с листа, составление ассоциативного словаря читателя библиотеки, просмотр проекта А.Белого «Кинопоэзия», проба пера «Новые строчки».

- 27 марта в 12.00 – «Сказки на сцене» – открываем Год театра, знакомимся с книгами о театре и искусстве, смотрим на экране детской мюзикл «Маленький принц», в 13.00 в зале «Открытое чтение» - встреча с новыми книгами издательства «Самокат». Открытие конкурса-поздравления к 15-летию издательства.

-  28 марта в 12.00 – «Чудная птичка» - День воробья в библиотеке: отправляемся на поиски книг о воробьях, читаем, удивляемся и обязательно делаем рисунки этих маленьких чирикающих птичек. Мастер-класс по оригами: складываем воробья. Смотрим мультфильмы, в 13.00 в выставочном зале знакомство с выставкой Музея политической истории России. Тема выставки «Детские истории».

- 29 марта в 12.00 -  «Моё сердце прыгает и смеётся» - ищем счастье в книгах и живописи, мастер-класс комиксов на тему «Счастье», с самыми маленькими лепим счастье из пластилина, смотрим мультфильмы.

-  30. Марта в 12.00 – «Парижские улочки...» -День Франции в библиотеке: живопись. архитектура, литература, музыка. Составим пазл «Улицы Парижа», посмотрим мультфильм «Гаврош».

Самые активные читатели, участники библиотечных мероприятий, победители конкурсов будут, как всегда, отмечены призами!

Адрес Вырицкой детской библиотеки: Гатчинский район, пос. Вырица, Коммунальный пр., д. 11.