Взял кредит – не забудь его отдать

Должница выплатила задолженность перед кредитной организацией в размере 180 тысяч рублей.

Рубрики:  Правопорядок

Все большее количество граждан берут кредиты, но не все вовремя рассчитываются по ним.

Гражданка В. вовремя не погасила образовавшуюся задолженность. После неудавшихся попыток самостоятельно взыскать проблемную задолженность, взыскатель обратился в суд. Результатом судебных разбирательств стал судебный приказ и возбуждение исполнительного производства в отношении В., о чем должница была извещена установленным порядком, но не предприняла мер к погашению кредита.

Судебный пристав-исполнитель Лужского отдела направил запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Получив положительные ответы на запросы, пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства В., находящиеся на счете в банке.

Принятые меры позволили исполнить требования исполнительного документа в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба  УФССП России по Ленинградской области.

В связи с тем, что гражданка не оплатила задолженность в срок, отведенный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с нее исполнительского сбора.

УФССП России по Ленинградской области напоминает, что узнать о наличии (отсутствии) долгов можно на официальном интернет-сайте Управления в сервисе «Банк данных исполнительных производств».  Для этого необходимо ввести данные для поиска в командную строку на главной странице сайта. Там же указаны способы оплаты имеющейся задолженности и Памятка по использованию банка данных исполнительных производств.