Гатчинские кадеты: из Москвы с наградами

Воспитанники морских кадетских классов Гатчинской школы №11 стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса «Моя Москва».

Рубрики:  Культура

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Моя Москва» проходил с 30 октября по 1 ноября в Москве при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России».

Достойно выступили на конкурсе гатчинские кадеты - ученики класса начального эстрадного мастерства Гатчинской школы №11. Этот бесплатный школьный кружок для юных дарований организовал и бессменно ведет Михаил Шиловский.

Решением жюри по результатам всех конкурсных выступлений морские кадетские классы Гатчинской школы №11 получили специальный диплом и три бесплатные путевки на фестиваль «Уральские самоцветы», который состоится в городе Екатеринбурге в марте 2020 года. Ансамбль «Дети моря» и солист Роман Бурасов награждены дипломами лауреатов второй степени. Трио «Кадеточка» и дуэт «Первые шаги» завоевали звание лауреатов третьей степени.

- Я не ожидал такого успеха. Ребята себя превзошли, - признался Михаил Абрамович. - Дело в том, что в этот раз в Москву поехали, в основном, новички. У нас же обычный школьный кружок. Ребята растут, меняются. Добившись творческого успеха, становятся выпускниками и покидают школу. И мне приходится все начинать сначала. «Кадеточки» и «Дети моря» занимаются всего два года, «Первые шаги» пришли в начале учебного года. От души поздравляю их с успешным выступлением. Наш успех принадлежит всем, кто в нем участвовал и верил. Отдельная благодарность за поддержку Почетному гражданину Гатчинского района Михаилу Ефимовичу Заславскому, руководителю профсоюзной организации Валентине Васильевне Криворук, родителям и коллективу нашей школы.

Гости и участники фестиваля тепло принимали не только юных кадетов, но и их наставника. Композитор, артист эстрады Михаил Шиловский выступил на сцене в качестве гостя с веселой детской песенкой, которая сразу объединила зал.

- В этом месяце стартует моя новая интерактивная программа «Поем вместе», - рассказал Михаил Шиловский. - Первая музыкальная встреча пройдет в реабилитационном центре «Дарина». Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вместе с ребятами в игровой форме мы будем исполнять простые, добрые песни. О месте проведения следующего веселого концерта «Поем вместе» можно будет узнать из афиш. Добро пожаловать!