Сбежавшего психа ищет полиция

Из зала суда сбежал психбольной, в отношении которого решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера. Проводятся розыскные мероприятия.

Рубрики:  Криминал

Небезызвестный Андрей Бовт – многодетный отец, хранивший в своем доме в Химози целый арсенал и растивший восьмерых детей в антисанитарных условиях – был арестован в конце 2019 года. Ему вменяется целый ряд уголовных статей: неисполнение обязанностей по воспитанию детей, незаконное хранение и изготовление оружия, изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По данным следствия, Бовт в течение нескольких лет насиловал собственную дочь, угрожая и ей, и супруге физической расправой. Он не выпускал детей из дома, у них не было свидетельств о рождении, дети не ходили в школу и подвергались систематическому насилию со стороны отца.

В ходе обыска в доме были найдены автоматы Калашникова, ручной пулемет, пистолеты Макарова и ТТ, патроны и прочее. Кроме того, оружие претерпело «усовершенствования».

Бовта заключили под стражу. Свою вину он признал частично. В его вменяемости сразу возникли сомнения. В настоящее время рассматривается вопрос о принудительном лечении. В суд для очередного слушания по делу Бовта привозили сотрудники Дружносельской психиатрической больницы. Усыпив бдительность санитаров, Бовт покинул здание суда.

Полиция просит жителей внимательно ознакомиться с ориентировкой на преступника. Этот человек крайне опасен, его местонахождение сейчас не установлено. Также оперативники отмечают, что Бовт может прятать лицо за медицинской маской.