В Ленобласти стартовала весенняя утилизация шин
Первым в этом году к акции подключился Кировский район Ленинградской области. Там жители уже сдают шины на утилизацию в шиномонтажи, которые работают по программе бесплатного приема старых покрышек.
Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова призывает подключиться к акции всех жителей Ленинградской области: «В прошлом году было собрано и передано на утилизацию более 200 тонн данного вида отходов. В этом году география площадок для бесплатного сбора шин на утилизацию существенно расширится, что позволит минимизировать количество шин на площадках ТКО».
В ближайшее время все районные администрации должны опубликовать на своих сайтах и в пабликах в социальных сетях адреса мест накопления и мастерских шиномонтажей, куда жители смогут сдать шины бесплатно.
Многие пункты сбора шин, организованные в ходе предыдущих акций #МиссияШина работают круглогодично и жители могут сдать старые покрышки в любое удобное время.
Использованные шины пойдут на переработку для получения резиновой крошки, которая используется при изготовлении травмобезопасных покрытий детских и спортивных площадок.
Можно сдать шины: легковые, грузовые (диаметром до 22,5 включительно), чистые, без мусора и грунта внутри. ⠀
Завершится акция 31 мая 2023 года.
В Гатчине контейнеры для бесплатного приёма шин находятся по адресам: Гатчина, на пересечении улиц Диагональной и Зверевой; «Евро Авто», автотехцентр: Гатчина, улица Генерала Кныша, 22 (время работы: 09:00-21:00).