«Лесная сказка» – теперь и спортивная

Муниципальный детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в поселке Тайцы 15 июня торжественно открыл три новых площадки. Две из них спортивные – для мини-футбола и для баскетбола-волейбола, и одна – для торжественных построений.

Это событие отмечалось, как официальное открытие летнего оздоровительного сезона 2015 года. В лучших традициях пионерского лета детвора, построившись отрядами, уверенно промаршировала по новой тротуарной плитке. Старшая вожатая приняла рапорт от каждого отряда, отряд откликнулся звонким девизом. Прозвучал гимн, и над лагерем был поднят флаг «Лесной сказки» с веселым ежиком.

Новые спортивные площадки с искусственным покрытием выполнены из современных материалов за счет средств бюджета Гатчинского муниципального района. Поздравить ребят приехали руководители комитетов финансов, образования и социальной защиты администраций Гатчинского района и глава администрации Таицкого городского поселения И.Ю. Соловьев. По традиции гостей приняли в почетные ряды «Лесной сказки» надели ярко-желтые летние шапочки с логотипом лагеря и повязали галстуки.

«К открытию летней смены помимо строительства новых площадок в лагере были выполнены и другие работы – отремонтированы два этажа игрового корпуса, столовая», – сообщил председатель комитета образования С.В. Попков и пожелал ребятам набраться за лето новых сил и здоровья. Председатель комитета финансов А.М.Гриб также пожелала хорошего отдыха, и чтобы до конца смены их не покинуло желание приехать сюда еще раз. «Пусть время, проведенное здесь, станет для вас настоящей сказкой», – напутствовала школьников и дошколят заместитель председателя комитета социальной защиты населения Е.В. Фокина. Спортивный директор федерации школьного спорта Ленинградской области А.А. Веденеев, оценив качество новых спортивных объектов, а также внешний вид ребят (все в спортивной форме, подтянутые, с улыбкой), подарил «Лесной сказке» футбольные мячи и гетры. Глава таицкой администрации И.Ю. Соловьев отметил, что сделан еще один шаг в развитии районной базы отдыха и спорта.

Гостям показали не только умение шагать в ногу, но и творческие способности. Дети пели о «дороге добра», исполняли ритмичные движения с мячом и «порхали» на носочках. Затем почетные гости перерезали символическую ленточку, и на новых спортивных площадках начались соревнования между отрядами.