Гатчинцы – среди лучших на «Агроруси – 2017»

Отличные новости пришли с 26-ой Международной агропромышленной выставки-ярмарки, которая проходила с 19 по 27 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Сразу два гатчинских фермера получили золотые медали.

Рубрики:  Общество

Министерство сельского хозяйства РФ ежегодно проводит конкурс в номинациях «Лучшая семейная животноводческая ферма», «Начинающий фермер» и «Лучший кооператив».
Сергей Безденежных из пос. Пригородный и руководители ранчо «Золотая подкова» в дер. Черново – семейная пара Волницких принимали участие в конкурсе как начинающие фермеры и были отмечены, благодаря своим успехам, высшими наградами.

Три года назад семья Вол-ницких получила грант от Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области на развитие своего фермерского хозяйства. Волницкие приобрели трактор, корову, лошадь, подключили электричество и провели воду к своему участку. Уже на собственные средства они построили конюшню и остальные хозяйственные постройки. За три года капитализация их хозяйства увеличилась почти в семь раз. Именно благодаря грамотному подходу к организации работы и высоким показателям животноводства ранчо «Золотая подкова» было выдвинуто на конкурс Министерства сельского хозяйства РФ по ходатайству областного комитета.

— Наша победа основывается на крепком семейном фермерском хозяйстве, которое полностью обеспечивает нас и позволяет, в том числе, развивать социальные проекты, такие как иппотерапия, – рассказала Светлана Волницкая.

В следующем года семья Волницких планирует заявиться на получение регионального гранта, как семейная животноводческая ферма и продолжать развиваться в этом направлении.