Завтра - день музейного селфи

17 января во всем мире пройдет акция «Музейное селфи», которая поможет каждому с помощью фотоаппарата или смартфона высказаться на тему любимого музея или особенно понравившегося экспоната.

Рубрики:  Культура

Акцию под таким названием международное сообщество любителей музеев Culture Themes проводит уже пятый год. За это время к ней присоединились сотни музеев по всему миру. В России акция «Музейное селфи» проходит по инициативе портала «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Российские музеи проведут акцию в расширенном формате.

Суть акции проста: нужно прийти в любой музей, сфотографироваться с одним из экспонатов (на его фоне или рядом с ним), а затем опубликовать селфи в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram с хэштегом #MuseumSelfie и тегом того музея, где сделано фото. Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи.

Участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры, используя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хэштеги Международной акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи. Cледить за актуальными новостями акции можно в ее официальном аккаунте в Твиттере (MuseumSelfie) и в других социальных сетях.

Внимание! Делая селфи в музее, не забудьте отключить вспышку!