В Новом Свете поздравили педагогов

В Новосветском поселении праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в этом году прошел в абсолютно новом формате. На этот раз в культурно-досуговом центре «Лидер» собрались все представители педагогического сообщества поселения.

Рубрики:  Общество

В празднике приняла участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина.

- Ваш благородный и нелегкий труд пользуется заслуженным уважением в обществе, он требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи. Именно вы стоите у истоков становления личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор, – отметила Людмила Анатольевна.

Благодарственные письма депутата Законодательного собрания Ленинградской области были вручены: воспитателям детского сада № 14 Валентине Леонидовне Лебаковой и Алле Владимировне Шмелевой, заместителю директора Информационно-методического центра Ольге Федоровне Мажарцевой и ее коллеге, методисту Наталии Викторовне Желудовой, учителям Пригородной школы Ларисе Маратовне Айларовой и Татьяне Васильевне Калининой, а также представителям Новосветовской детской школы искусств – преподавателю класса баяна и аккордеона Владимиру Львовичу Тимофееву и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Веронике Сергеевне Газдановой.

Руководители Новосветского поселения Лариса Слезовская и Елена Огнева также поздравили учителей, ветеранов педагогического труда и молодых специалистов с праздником и поблагодарили их за самоотверженный труд.

- Мы желаем вам благодарных учеников, понимающих и отзывчивых родителей, а также семейного счастья, благополучия, здоровья и терпения, - сказала Елена Огнева.

Концертную программу для учителей подготовили участники вокального ансамбля «Феечки», образцового ансамбля танца «Улыбка», а также учащиеся Пригородной школы.

В ходе концерта директор школы Наталья Золдырева вручила цветы и наградила ветеранов педагогического труда. Это Людмила Самсонова, Анна Иванова, Евгения Кузьмина, Валентина Дмитриева, Александра Медведева, Любовь Шарапова, Татьяна Любавцева, Валентина Бабикова, Калерия Олешева, Татьяна Максименко, Валентина Лисица, Василий Лисица, Людмила Бойцова, Татьяна Васильева.

Ирина ХРУСТАЛЁВА