Стартовала операция «Автобус»

Госавтоинспекция с 11 по 17 марта проводит операцию «Автобус».

Рубрики:  Общество

Её цель - профилактика снижения уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами

Отделом ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району на период проведения операции создана специальная группа по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также выявлению организаций и физических лиц, осуществляющих лицензируемую деятельность по перевозке пассажиров автобусами на маршрутной сети в нарушение действующего законодательства.

В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться проверка технического состояния автобусов, работоспособность аварийных выходов из салонов, гаражное хранение автобусов в ночное время суток.  Будет усилен контроль инспекторами ДПС за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов при работе на маршрутах патрулирования. Запланировано обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты.    

Госавтоинспекция рекомендует пассажирам обращать внимание на то, кто управляет «маршруткой», и кому они доверяют свою жизнь и здоровье на небольшое путешествие. Мы ждем любого вида информацию от пассажиров и будем устранять выявленные нарушения законодательства по телефону дежурной части ОГИБДД: тел. 8(81371)7-10-60 (круглосуточно).

Роман Алексеев