Мы несём людям радость!

- праздничный концерт под таким названием прошёл в преддверии Дня работника культуры в досуговом центре поселка Семрино.

Рубрики:  Культура

Глава администрации Сусанинского поселения Елена Бордовская вручила коллективу благодарственное письмо и пожелала работникам Сусанинского культурно-досугового центра вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска, добра, благополучия и новых достижений!

Праздничное действие началось с театрализованного представления, которое открыл диалог «Создателя мира» с начинающим работником культуры, где «Бог» с юмором объяснял ведущей Татьяне Самковой, в чем её предназначение, и оставил ей Душу ребёнка. Ведь только дети способны, не уставая, весь день играть, придумывать, бесконечно изобретать что-то новое и радоваться жизни, казалось бы, без причины. Этим прекрасным качеством обладают далеко не все взрослые, но люди, связанные с творческими профессиями, без них просто не смогут работать.

  - Твоя Душа ребёнка навсегда! Ты будешь всем нужна, а это ли не счастье! Ну, что теперь ты не поняла? Я смог ребенка душу тебе дать, а значит, будешь всех вокруг ты увлекать и души их навстречу солнцу звать!

Зрители и сами участники с радостью оценили новую форму проведения праздника. Конечно же, своими песнями порадовал полюбившийся всем хор «Рябинушка». Новый участник группы «Карамелька» Д. Горюнов спел две новые песни под собственный аккомпанемент на гитаре. Поэт, музыкант и художник  Е. Львова прочла стихи, посвящённые памяти композитора Исаака Шварца, и исполнила романс. Т. Ершова спела русские народные песни. И, конечно же, всех обворожила детская группа «Карамельки», а своей веселой финальной песней «Зажигаем» заставила зрителей аплодировать, не жалея ладошек.

Мы с радостью поздравили всех, кто причастен к сфере культуры. Всех, кто выбрал своей профессией дарить людям праздник, радовать сердца и создавать хорошее настроение. Своей любовью к творчеству, своими идеями и неугомонными сердцами мы зажигаем и ваши сердца, открываем загадочные волшебные двери в тонкий мир души, учим и учимся сами любить наш мир, наши традиции, обычаи, культуру и, конечно, Родину. Учимся не переставать удивляться и радоваться каждому прожитому дню, действительно, как дети! С праздником, дорогие коллеги! Будьте счастливы!

Фото Николая Гатко