ГИЭФПТ выпустил 385 бакалавров!

В Государственном институте экономики, финансов, права и технологий прошла торжественная церемония вручения дипломов бакалавров.

Рубрики:  Образование

Позади бессонные ночи, испытания экзаменами и защита выпускных квалификационных работ. Для студентов Государственного института экономики, финансов, права и технологий наступил долгожданный момент вручения дипломов. В этом году высшее образование получили 385 выпускников-бакалавров ГИЭФПТ, из них 217 выпускников очного отделения.

Первыми поздравления в актовом зале института принимали заочники. Их возрастной диапазон – от 22-х до 50-ти и старше. Можно сказать, отцы и дети. Дипломы с отличием заслужили 70 выпускников, из которых 10 заочников. Причем, обладатели красных дипломов есть во всех возрастных категориях, направлениях и профилях – «сервис», «социальная работа», «экономика предприятий и организаций», «бухгалтерский учет, анализ и аудит», «финансы и кредит», «юриспруденция», «менеджмент организации», «маркетинг», «бизнес-информатика», «туризм».

В количественном соотношении красных дипломов больше всего у выпускников, обучавшихся по профилю «государственное и муниципальное управление»: из 34 очников и 36 заочников – 12 человек получили диплом с отличием. А в процентном соотношении - на «дизайне»: из 7 заочников – 5 человек окончили вуз с красным дипломом.

Первым выпускников 2019 года поздравил ректор ГИЭФПТ Владислав Ковалев.

- Вот и настал тот день, к которому большая часть из вас сознательно шла всю свою жизнь. Поздравляю вас с хорошими результатами. Желаю здоровья, счастья, успехов, правильного и успешного трудоустройства. Хочу поблагодарить за то, что несколько лет назад вы сделали для себя правильный выбор. Мы всегда готовы стать для вас новым трамплином в будущее. Если вы готовы продолжить образование в аспирантуре, воспользоваться нашим издательским комплексом - у нас для этого созданы все условия. У вас всегда есть возможность реализовать в нашем институте свои научные планы. Мы готовы оказать консультативную помощь. Наши двери для вас всегда открыты. Приходите к нам учиться - мы вас еще многому научим! - пригласил Владислав Романович.

Преподаватели отметили, что выпускной в вузе, практически, семейный праздник. Многие учились вместе с родителями, супругами, детьми. Диплом бакалавра для выпускников открывает новую интересную дорогу профессионального роста.  Кому-то он нужен, чтобы сменить профессию, кому-то, чтобы сделать очередной карьерный шаг, но главное, чтобы работа была в удовольствие.

За время учебы многие студенты играли свадьбы, рожали детей. На вручение дипломов счастливые родители-выпускники пришли с колясками и уже подросшими малышами.  Они выходили к сцене – разные по возрасту и национальностям. После выпускного одни разъедутся по стране, а другие продолжит работать на благо Гатчинского района и Ленинградской области.

От Почетных граждан и депутатов Совета депутатов города Гатчины выпускников поздравил Ю.И. Назаров. Он отметил, как трудно было заочникам сочетать работу и учебу, а многим еще и семейные хлопоты, и воспитание детей, и пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и удачи.

Со сцены звучали слова признательности родному вузу и преподавателям от выпускников 2019 года. Гатчинские бакалавры - красивые, нарядные, взволнованные - благодарили за полученные знания и воспитание любви и уважения к своему делу: «Наконец этот день настал. В ожидании его мы «грызли гранит науки» целых пять лет. Теперь, когда торжественный день настал, хочется выразить признательность ректору ГИЭФПТ Владиславу Романовичу Ковалеву и первому проректору Роману Наумовичу Авербуху, которые имея большой опыт работы в сфере образования и отлично зная особенности учебного процесса, успешно направляют руководство нашим институтом на достижение высоких результатов. Огромное спасибо преподавателям за профессионализм, доброжелательность с какой они относятся к своим таким разным студентам. Спасибо большое всему коллективу института».

Кроме того, в ГИЭФПТ диплом о среднем профессиональном образовании вручен 372-м специалистам.