Гатчинские скалолазы завоевали бронзу на «Кубке Дружбы»

Всероссийские соревнования «Кубок Дружбы», прошедшие в Ялте с 13 по 18 июля, стали юбилейными – 30-ми по счету. Впервые традиционный скалолазный турнир, проводимый на естественном рельефе, был организован на скалах полуострова в 1989 году.

Рубрики:  Спорт

Соревнования в 2019 году, как и прежде, прошли в четырех возрастных категориях: подростки (10-13 лет), младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры (18-19 лет).

Участники выступили на скалодроме «Красный камень» и в центре скалолазания «Никита». Ежегодно «Кубок Дружбы» собирает более 250 юных скалолазов со всей страны, а также из соседних государств.

Ленинградскую область на соревнованиях успешно представили воспитанники Гатчинской ДЮСШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Галины Новиковой. Это Ангелина Липина, Алексей Грошев, Екатерина Васичкова, Максим Миллер, Макар Кряжев, Валерия Хромова, Дарья Воробьева, а также Ирина Канина, Иван Балакаев, Клим Мясников, Андрей Тимофеев.

Команда Ленинградской области заняла второе общекомандное место в дисциплине «трудность» и 4-ое общекомандное место - в дисциплине «скорость». По итогам двух дисциплин нашей команде присудили бронзу в общекомандном зачете.